KaJKo91
KaJKo91
  30 marca 2009 (pierwszy post)

hej! ;) jeśli ktoś pomoże będę bardzo wdzięczna, kiedyś się wykazaliście mam nadzieję, że teraz też tak będzie :D otóż potrzebuję przetłumaczyć mi tekst

z polskiego na niemiecki:

Chciałabym wynająć pokój. Jakie państwo oferujecie pokoje i w jakich cenach?
    Jakie są warianty posiłków? Interesuje pełny zakres jedzenia: śniadanie, obiad kolacja. Czy w cenę posiłków wliczone są desery? Ważna jest dla mnie dobra kuchnia. Jakie napoje są dostępne w barze? Gdzie położony jest hotel? Ważne dla mnie jest niekorzystanie z komunikacji miejskiej. Czy hotel ma basen i siłownię? Macie możliwość parkowania?
    Chciałabym pokój z dostępem do internetu, radia, telewizji i telefonu. Lubię podziwiać krajobrazy więc chciałabym pokój z widokiem na okolicę.
    Cena pokoju nie jest dla mnie ważna.

Z góry dziękuję za przetlumaczenie :) :piwo: list ma być na 100 słów więc jeśli po przetłumaczeniu nie będzie tych 100 a macie jakieś pomysły na dodanie jakiegoś zdania jestem otwarta na propozycje ;p
kasiaf15
kasiaf15
  30 marca 2009

Ich möchte ein Zimmer mieten. Welches Land bietet und was die Preise?Ich möchte ein Zimmer mieten. Welches Land bietet und welchen Preis? Was sind die Optionen für die Mahlzeiten? Sie interessieren sich für die gesamte Palette der Speisen: Frühstück, Mittag-Abendessen. Schließt der Preis Mahlzeiten Desserts? Es ist mir wichtig, für eine gute Küche. Welche Getränke sind an der Bar? Wo befindet sich das Hotel? Wichtig ist für mich nicht von den öffentlichen Verkehrsmitteln. Hat das Hotel ein Schwimmbad und Fitness-Studio? Sie haben die Möglichkeit zu parken?Ich hätte gerne ein Zimmer mit Zugang zum Internet, Radio, Fernsehen und Telefon. Ich mag die Landschaft zu bewundern, so dass ich hätte gerne ein Zimmer mit Blick auf die umliegende Landschaft. Der Preis des Friedens ist nicht wichtig für mich.

kasiaf15
kasiaf15
  30 marca 2009

ups..napisałam na początku rakie same zdanie..sory;)

kasiaf15
kasiaf15
  30 marca 2009

takie*...

Konto usunięte
Konto usunięte: rakie
Fieska
Fieska
  30 marca 2009
Ich möchte gerne ein Zimmer mieten. Welche Zimmer bieten Sie und wie viel würde es kosten? Was haben Sie für Variante für die Mahlzeiten? Es wurde mich alles interessieren: Frühstück, Mittags- und Abendessen. Sind in den Preisen auch die Desserts eingerechnet? Für mich ist wichtig sehr gute Küche. Welche Getränke könnte man in der Theke erhalten? Wo liegt das Hotel? Es ist wichtig für mich die Nichtnutzung von öffentlichen Verkehr. Hat das Hotel auch Schwimmbad und Fitnessbereich? Besteht eine Möglichkeit zu parken? Ich hätte gerne ein Zimmer mit dem Zugang zur Internet, Radio, Fernsehen und Telefon. Ich liebe es die Landschaft zu bewundern, deswegen möchte ich ein Zimmer mit dem Ausblick auf die Gegend.
Der Preis für den Zimmer ist nicht besonders wichtig für mich.
Dyskusja na ten temat została zakończona lub też od 30 dni nikt nie brał udziału w dyskusji w tym wątku.